Xfce Apps - en to id translation catalogue (894 entries)

en: 	Added %d alarms. Processed %d events.
id: 	Menambahkan %d alarm. Memproses %d peristiwa.

en: 	Archiving events, which are older than: %04d-%02d-%02d
id: 	Mengarsipkan even yang lebih tua dari: %04d-%02d-%02d

en: 	Compiled against GTK+-%d.%d.%d,
id: 	Dikompilasi kontra GTK+-%d.%d.%d,

en: 	Found %d alarms of which %d are active. (Searched %d recurring alarms.)
id: 	Menemukan %d alarm dimana %d alarm aktif. (Menelusuri %d pengulangan alarm.)

en: 	Not using DBUS. Import works only partially.
id: 	Tak menggunakan DBUS. Impor hanya bekerja sebagian.

en: 	Not using archiving.
id: 	Tak menggunakan pengarsipan.

en: 	Not using libnotify.
id: 	Tak menggunakan libnotify.

en: 	PHASE 1: reset recurring appointments
id: 	FASE 1: tata ulang pengulangan janji

en: 	PHASE 2: return archived appointments
id: 	FASE 2: kembalikan arsip janji

en: 	Recur ended, moving to archive file.
id: 	Pengulangan berakhir, pindah ke berkas arsip.

en: 	Recurring. End year: %04d, month: %02d, day: %02d
id: 	Pengulangan. Tahun akhir: %04d, bulan: %02d, hari: %02d

en: 	Released under the terms of the GNU General Public License.
id: 	Dirilis di bawah Lisensi Publik Umum GNU.

en: 	This is %s version %s
id: 	Ini adalah %s versi %s

en: 	Using DBUS for import.
id: 	Menggunakan DBUS untuk impor.

en: 	Using Orage local version of libical.
id: 	Menggunakan versi lokal Orage liblical.

en: 	Using automatic archiving.
id: 	Menggunakan pengarsipan otomatis.

en: 	Using libnotify.
id: 	Menggunakan libnotify.

en: 	Using operating system package libical.
id: 	Menggunakan paket sistem operasi libical.

en: 	VTODO not complete; not archived
id: 	VTODO tak selesai: tak diarsipkan

en: 	dbus not included in orage.
id: 	dbus tak disertakan dalam orage.

en: 	without dbus [files] and foreign file options(-a & -r) can only be used when starting orage
id: 	tanpa dbus [berkas] dan opsi berkas asing(-a & -r) hanya dapat digunakan ketikamemulai orage

en: 
     Note:
    %s
id: 
    Catatan:
    %s

en: 
    %02d d %02d h %02d min to: %s
id: 
    %02d hari %02d jam %02d menit ke: %s

en: 
    No active alarms found
id: 
    Tak ada alarm aktif ditemukan

en: 
    Unknown option %s
id: 
    Opsi %s tak diketahui

en:        Number of days to show
id:        Jumlah hari untuk ditampilkan

en:  *** COPY ***
id:  *** SALIN ***

en:  Location: %s
id: Lokasi: %s

en:  Other
id:  Lainnya

en: %d hour
id: %d jam

en: %d hour %d mins
id: %d jam %d menit

en: %d mins
id: %d menit

en: %s
    click to modify clock
id: %s
    klik untuk memodifikasi waktu

en: (0 = no archiving)
id: (0 = tak ada pengarsipan)

en: ***** No foreign files *****
id: ***** Tak ada berkas asing *****

en: --add-foreign (-a) file [RW] [name] 	add a foreign file
id: --add-foreign (-a) berkas [RW] [nama] 	tambah berkas asing

en: --export (-e) file [appointment...] 	export appointments from Orage to file
id: --export (-e) berkas [janji...] 	export janji dari Orage ke berkas

en: --help (-h) 		print this text
id: --help (-h) 		cetak teks ini

en: --preferences (-p) 	show preferences form
id: --preferences (-p) 	tampilkan bentuk pengaturan

en: --remove-foreign (-r) file 	remove a foreign file
id: --remove-foreign (-r) berkas 	hapus berkas asing

en: --toggle (-t) 		make orage visible/unvisible
id: --toggle (-t) 		buat orage terlihat	ak terlihat

en: --version (-v) 		show version of orage
id: --versi (-v) 		tampilkan versi orage

en: ... Patched DCREATED to be CREATED.
id: ... Patch DCREATED akan di CREATED.

en: ... Patched timezone to Orage format.
id: ... Zona waktu ditambal ke format Orage.

en: 0 = do not show event list at all
id: 0 = jangan tampilkan senarai peristiwa sama sekali

en: 0 = system default expiration time
id: 0 = waktu kadaluarsa standar sistem

en: <b>Default alarm</b>
id: <b>Alarm standar</b>

en: <b>Events for %s - %s:</b>
id: <b>Even untuk %s - %s:</b>

en: <b>Events for %s:</b>
id: <b>Even untuk %s:</b>

en: <b>To do:</b>
id: <b>Harus dikerjakan:</b>

en: About Orage
id: Tentang Orage

en: Action dates
id: Tanggal aksi

en: Action options:
id: Opsi aksi:

en: Add excluded date (-)
id: Tambah tanggal dikecualikan (-)

en: Add included time (+)
id: Tambah waktu disertakan (+)

en: Add more exception dates by clicking the calendar days below.
    Exception is either exclusion(-) or inclusion(+) depending on the selection.
    Remove by clicking the data.
id: Tambah beberapa tanggal pengecualian dengan klik hari kalender di bawah.
     Pengecualian adalah baik pengecualian(-) atau penyertaan(+) tergantung dari pemilihan.
    Hapus dengan klik pada data.

en: Add new appointment to this file.
id: Tambah janji baru ke berkas ini.

en: Add new category with color
id: Tambah kategori baru dengan warna

en: Add new foreign file
id: Tambah berkas asing baru

en: Advanced
id: Tingkat lanjut

en: Africa
id: Afrika

en: Africa/Abidjan
id: Afrika/Abidjan

en: Africa/Accra
id: Afrika/Accra

en: Africa/Addis_Ababa
id: Afrika/Addis_Ababa

en: Africa/Algiers
id: Afrika/Algeria

en: Africa/Asmara
id: Afrika/Asmara

en: Africa/Asmera
id: Afrika/Asmera

en: Africa/Bamako
id: Afrika/Bamako

en: Africa/Bangui
id: Afrika/Bangui

en: Africa/Banjul
id: Afrika/Banjul

en: Africa/Bissau
id: Afrika/Bissau

en: Africa/Blantyre
id: Afrika/Blantyre

en: Africa/Brazzaville
id: Afrika/Brazzaville

en: Africa/Bujumbura
id: Afrika/Bujumbura

en: Africa/Cairo
id: Afrika/Kairo

en: Africa/Casablanca
id: Afrika/Casablanca

en: Africa/Ceuta
id: Afrika/Ceuta

en: Africa/Conakry
id: Afrika/Conakry

en: Africa/Dakar
id: Afrika/Dakar

en: Africa/Dar_es_Salaam
id: Afrika/Dar_es_Salaam

en: Africa/Djibouti
id: Afrika/Djibouti

en: Africa/Douala
id: Afrika/Douala

en: Africa/El_Aaiun
id: Afrika/El_Aaiun

en: Africa/Freetown
id: Afrika/Freetown

en: Africa/Gaborone
id: Afrika/Gaborone

en: Africa/Harare
id: Afrika/Harare

en: Africa/Johannesburg
id: Afrika/Johannesburg

en: Africa/Juba
id: Afrika/Juba

en: Africa/Kampala
id: Afrika/Kampala

en: Africa/Khartoum
id: Afrika/Khartoum

en: Africa/Kigali
id: Afrika/Kigali

en: Africa/Kinshasa
id: Afrika/Kinshasa

en: Africa/Lagos
id: Afrika/Lagos

en: Africa/Libreville
id: Afrika/Libreville

en: Africa/Lome
id: Afrika/Lome

en: Africa/Luanda
id: Afrika/Luanda

en: Africa/Lubumbashi
id: Afrika/Lubumbashi

en: Africa/Lusaka
id: Afrika/Lusaka

en: Africa/Malabo
id: Afrika/Malabo

en: Africa/Maputo
id: Afrika/Maputo

en: Africa/Maseru
id: Afrika/Maseru

en: Africa/Mbabane
id: Afrika/Mbabane

en: Africa/Mogadishu
id: Afrika/Mogadishu

en: Africa/Monrovia
id: Afrika/Monrovia

en: Africa/Nairobi
id: Afrika/Nairobi

en: Africa/Ndjamena
id: Afrika/Ndjamena

en: Africa/Niamey
id: Afrika/Niamey

en: Africa/Nouakchott
id: Afrika/Nouakchott

en: Africa/Ouagadougou
id: Afrika/Ouagadougou

en: Africa/Porto-Novo
id: Afrika/Porto-Novo

en: Africa/Sao_Tome
id: Afrika/Sao_Tome

en: Africa/Timbuktu
id: Afrika/Timbuktu

en: Africa/Tripoli
id: Afrika/Tripoli

en: Africa/Tunis
id: Afrika/Tunis

en: Africa/Windhoek
id: Afrika/Windhoek

en: After End
id: Setelah Akhir

en: After Start
id: Setelah Mulai

en: Alarm time
id: Waktu alarm

en: All Files
id: Semua Berkas

en: All appointments
id: Semua janji

en: All clocks have same size
id: Semua jam punya ukuran sama

en: All day
id: Semua hari

en: All day event
id: Even sepanjang hari

en: Always quit
id: Selalu berhenti

en: Always quit when asked to close
id: Selalu berhenti ketika akan ditutup

en: America
id: Amerika

en: America/Adak
id: Amerika/Adak

en: America/Anchorage
id: Amerika/Anchorage

en: America/Anguilla
id: Amerika/Anguilla

en: America/Antigua
id: Amerika/Antigua

en: America/Araguaina
id: Amerika/Araguaina

en: America/Argentina/Buenos_Aires
id: Amerika/Argentina/Buenos_Aires

en: America/Argentina/Catamarca
id: Amerika/Argentina/Catamarca

en: America/Argentina/ComodRivadavia
id: Amerika/Argentina/ComodRivadavia

en: America/Argentina/Cordoba
id: Amerika/Argentina/Cordoba

en: America/Argentina/Jujuy
id: Amerika/Argentina/Jujuy

en: America/Argentina/La_Rioja
id: Amerika/Argentina/La_Rioja

en: America/Argentina/Mendoza
id: Amerika/Argentina/Mendoza

en: America/Argentina/Rio_Gallegos
id: Amerika/Argentina/Rio_Gallegos

en: America/Argentina/Salta
id: Amerika/Argentina/Salta

en: America/Argentina/San_Juan
id: Amerika/Argentina/San_Juan

en: America/Argentina/San_Luis
id: Amerika/Argentina/San_Luis

en: America/Argentina/Tucuman
id: Amerika/Argentina/Tucuman

en: America/Argentina/Ushuaia
id: Amerika/Argentina/Ushuaia

en: America/Aruba
id: Amerika/Aruba

en: America/Asuncion
id: Amerika/Asuncion

en: America/Atikokan
id: Amerika/Atikokan

en: America/Atka
id: Amerika/Atka

en: America/Bahia
id: Amerika/Bahia

en: America/Bahia_Banderas
id: Amerika/Bahia_Banderas

en: America/Barbados
id: Amerika/Barbados

en: America/Belem
id: Amerika/Belem

en: America/Belize
id: Amerika/Belize

en: America/Blanc-Sablon
id: Amerika/Blanc-Sablon

en: America/Boa_Vista
id: Amerika/Boa_Vista

en: America/Bogota
id: Amerika/Bogota

en: America/Boise
id: Amerika/Boise

en: America/Buenos_Aires
id: Amerika/Buenos_Aires

en: America/Cambridge_Bay
id: Amerika/Cambridge_Bay

en: America/Campo_Grande
id: Amerika/Campo_Grande

en: America/Cancun
id: Amerika/Cancun

en: America/Caracas
id: Amerika/Caracas

en: America/Catamarca
id: Amerika/Catamarca

en: America/Cayenne
id: Amerika/Cayenne

en: America/Cayman
id: Amerika/Cayman

en: America/Chicago
id: Amerika/Chicago

en: America/Chihuahua
id: Amerika/Chihuahua

en: America/Coral_Harbour
id: Amerika/Coral_Harbour

en: America/Cordoba
id: Amerika/Cordoba

en: America/Costa_Rica
id: Amerika/Kosta_Rika

en: America/Creston
id: Amerika/Creston

en: America/Cuiaba
id: Amerika/Cuiaba

en: America/Curacao
id: Amerika/Curacao

en: America/Danmarkshavn
id: Amerika/Danmarkshavn

en: America/Dawson
id: Amerika/Dawson

en: America/Dawson_Creek
id: Amerika/Dawson_Creek

en: America/Denver
id: Amerika/Denver

en: America/Detroit
id: Amerika/Detroit

en: America/Dominica
id: Amerika/Dominika

en: America/Edmonton
id: Amerika/Edmonton

en: America/Eirunepe
id: Amerika/Eirunepe

en: America/El_Salvador
id: Amerika/El_Salvador

en: America/Ensenada
id: Amerika/Ensenada

en: America/Fort_Wayne
id: Amerika/Fort_Wayne

en: America/Fortaleza
id: Amerika/Fortaleza

en: America/Glace_Bay
id: Amerika/Glace_Bay

en: America/Godthab
id: Amerika/Godthab

en: America/Goose_Bay
id: Amerika/Goose_Bay

en: America/Grand_Turk
id: Amerika/Grand_Turk

en: America/Grenada
id: Amerika/Grenada

en: America/Guadeloupe
id: Amerika/Guadeloupe

en: America/Guatemala
id: Amerika/Guatemala

en: America/Guayaquil
id: Amerika/Guayaquil

en: America/Guyana
id: Amerika/Guyana

en: America/Halifax
id: Amerika/Halifax

en: America/Havana
id: Amerika/Havana

en: America/Hermosillo
id: Amerika/Hermosillo

en: America/Indiana/Indianapolis
id: Amerika/Indiana/Indianapolis

en: America/Indiana/Knox
id: Amerika/Indiana/Knox

en: America/Indiana/Marengo
id: Amerika/Indiana/Marengo

en: America/Indiana/Petersburg
id: Amerika/Indiana/Petersburg

en: America/Indiana/Tell_City
id: Amerika/Indiana/Tell_City

en: America/Indiana/Vevay
id: Amerika/Indiana/Vevay

en: America/Indiana/Vincennes
id: Amerika/Indiana/Vincennes

en: America/Indiana/Winamac
id: Amerika/Indiana/Winamac

en: America/Indianapolis
id: Amerika/Indianapolis

en: America/Inuvik
id: Amerika/Inuvik

en: America/Iqaluit
id: Amerika/Iqaluit

en: America/Jamaica
id: Amerika/Jamaika

en: America/Jujuy
id: Amerika/Jujuy

en: America/Juneau
id: Amerika/Juneau

en: America/Kentucky/Louisville
id: Amerika/Kentucky/Louisville

en: America/Kentucky/Monticello
id: Amerika/Kentucky/Monticello

en: America/Knox_IN
id: Amerika/Knox_IN

en: America/Kralendijk
id: Amerika/Kralendijk

en: America/La_Paz
id: Amerika/La_Paz

en: America/Lima
id: Amerika/Lima

en: America/Los_Angeles
id: Amerika/Los_Angeles

en: America/Louisville
id: Amerika/Louisville

en: America/Lower_Princes
id: Amerika/Lower_Princes

en: America/Maceio
id: Amerika/Maceio

en: America/Managua
id: Amerika/Managua

en: America/Manaus
id: Amerika/Manaus

en: America/Marigot
id: Amerika/Marigot

en: America/Martinique
id: Amerika/Martinique

en: America/Matamoros
id: Amerika/Matamoros

en: America/Mazatlan
id: Amerika/Mazatlan

en: America/Mendoza
id: Amerika/Mendoza

en: America/Menominee
id: Amerika/Menominee

en: America/Merida
id: Amerika/Merida

en: America/Metlakatla
id: Amerika/Metlakatla

en: America/Mexico_City
id: Amerika/Mexico_City

en: America/Miquelon
id: Amerika/Miquelon

en: America/Moncton
id: Amerika/Moncton

en: America/Monterrey
id: Amerika/Monterrey

en: America/Montevideo
id: Amerika/Montevideo

en: America/Montreal
id: Amerika/Montreal

en: America/Montserrat
id: Amerika/Montserrat

en: America/Nassau
id: Amerika/Nassau

en: America/New_York
id: Amerika/New_York

en: America/Nipigon
id: Amerika/Nipigon

en: America/Nome
id: Amerika/Nome

en: America/Noronha
id: Amerika/Noronha

en: America/North_Dakota/Beulah
id: Amerika/North_Dakota/Beulah

en: America/North_Dakota/Center
id: Amerika/North_Dakota/Center

en: America/North_Dakota/New_Salem
id: Amerika/North_Dakota/New_Salem

en: America/Ojinaga
id: Amerika/Ojinaga

en: America/Panama
id: Amerika/Panama

en: America/Pangnirtung
id: Amerika/Pangnirtung

en: America/Paramaribo
id: Amerika/Paramaribo

en: America/Phoenix
id: Amerika/Phoenix

en: America/Port-au-Prince
id: Amerika/Port-au-Prince

en: America/Port_of_Spain
id: Amerika/Port_of_Spain

en: America/Porto_Acre
id: Amerika/Porto_Acre

en: America/Porto_Velho
id: Amerika/Porto_Velho

en: America/Puerto_Rico
id: Amerika/Puerto_Rico

en: America/Rainy_River
id: Amerika/Rainy_River

en: America/Rankin_Inlet
id: Amerika/Rankin_Inlet

en: America/Recife
id: Amerika/Recife

en: America/Regina
id: Amerika/Regina

en: America/Resolute
id: Amerika/Resolute

en: America/Rio_Branco
id: Amerika/Rio_Branco

en: America/Rosario
id: Amerika/Rosario

en: America/Santa_Isabel
id: Amerika/Santa_Isabel

en: America/Santarem
id: Amerika/Santarem

en: America/Santiago
id: Amerika/Santiago

en: America/Santo_Domingo
id: Amerika/Santo_Domingo

en: America/Sao_Paulo
id: Amerika/Sao_Paulo

en: America/Scoresbysund
id: Amerika/Scoresbysund

en: America/Shiprock
id: Amerika/Shiprock

en: America/Sitka
id: Amerika/Sitka

en: America/St_Barthelemy
id: Amerika/St_Barthelemy

en: America/St_Johns
id: Amerika/St_Johns

en: America/St_Kitts
id: Amerika/St_Kitts

en: America/St_Lucia
id: Amerika/St_Lucia

en: America/St_Thomas
id: Amerika/St_Thomas

en: America/St_Vincent
id: Amerika/St_Vincent

en: America/Swift_Current
id: Amerika/Swift_Current

en: America/Tegucigalpa
id: Amerika/Tegucigalpa

en: America/Thule
id: Amerika/Thule

en: America/Thunder_Bay
id: Amerika/Thunder_Bay

en: America/Tijuana
id: Amerika/Tijuana

en: America/Toronto
id: Amerika/Toronto

en: America/Tortola
id: Amerika/Tortola

en: America/Vancouver
id: Amerika/Vancouver

en: America/Virgin
id: Amerika/Virgin

en: America/Whitehorse
id: Amerika/Whitehorse

en: America/Winnipeg
id: Amerika/Winnipeg

en: America/Yakutat
id: Amerika/Yakutat

en: America/Yellowknife
id: Amerika/Yellowknife

en: Antarctica
id: Antartika

en: Antarctica/Casey
id: Antartika/Casey

en: Antarctica/Davis
id: Antartika/Davis

en: Antarctica/DumontDUrville
id: Antartika/DumontDUrville

en: Antarctica/Macquarie
id: Antartika/Macquarie

en: Antarctica/Mawson
id: Antartika/Mawson

en: Antarctica/McMurdo
id: Antartika/McMurdo

en: Antarctica/Palmer
id: Antartika/Palmer

en: Antarctica/Rothera
id: Antartika/Rothera

en: Antarctica/South_Pole
id: Antartika/Kutub_Selatan

en: Antarctica/Syowa
id: Antartika/Syowa

en: Antarctica/Vostok
id: Antartika/Vostok

en: Appearance
id: Tampilan

en: Appointment addition failed.
id: Penambahan janji gagal.

en: Appointment update failed.
id: Pemutakhiran janji gagal.

en: Archive
id: Arsip

en: Archive file
id: Berkas arsip

en: Archive now (threshold: %d months)
id: Arsip sekarang (ambang: %d bulan)

en: Archive removal done
id: Penghapusan arsip selesai

en: Archive threshold (months)
id: Ambang arsip (bulan)

en: Archiving done
id: Pengarsipan selesai

en: Archiving is used to save time and space when handling events.
id: Pengarsipan digunakan untuk menghemat waktu dan ruang ketika menangani even.

en: Archiving not enabled. Exiting
id: Pengarsipan tak diaktifkan. Keluar

en: Archiving threshold: %d month(s)
id: Mengarsipkan ambang: %d bulan

en: Archiving uid: %s
id: Mengarsipkan uid: %s

en: Arctic
id: Artik

en: Arctic/Longyearbyen
id: Artik/Longyearbyen

en: Asia/Colombo
id: Asia/Kolombo

en: Asia/Damascus
id: Asia/Damaskus

en: Asia/Kolkata
id: Asia/Kalkuta

en: Asia/Macao
id: Asia/Makau

en: Asia/Macau
id: Asia/Makau

en: Asia/Muscat
id: Asia/Muskat

en: Asia/Nicosia
id: Asia/Nikosia

en: Asia/Ujung_Pandang
id: Asia/Makassar

en: Atlantic
id: Atlantik

en: Atlantic/Azores
id: Atlantik/Azores

en: Atlantic/Bermuda
id: Atlantik/Bermuda

en: Atlantic/Canary
id: Atlantik/Canary

en: Atlantic/Cape_Verde
id: Atlantik/Tanjung_Verde

en: Atlantic/Faeroe
id: Atlantik/Faeroe

en: Atlantic/Faroe
id: Atlantik/Faroe

en: Atlantic/Jan_Mayen
id: Atlantik/Jan_Mayen

en: Atlantic/Madeira
id: Atlantik/Madeira

en: Atlantic/Reykjavik
id: Atlantik/Reykjavik

en: Atlantic/South_Georgia
id: Atlantik/Georgia_Selatan

en: Atlantic/St_Helena
id: Atlantik/St_Helena

en: Atlantic/Stanley
id: Atlantik/Stanley

en: Availability
id: Ketersediaan

en: Back
id: Kembali

en: Back one day
id: Mundur satu hari

en: Back one week
id: Mundur satu minggu

en: Background color:
id: Warna latar belakang:

en: Basic
id: Dasar

en: Before End
id: Sebelum Akhir

en: Before Start
id: Sebelum Mulai

en: Brazil/East
id: Brazil/Timur

en: Brazil/West
id: Brazil/Barat

en: Busy
id: Sibuk

en: By default Orage stays open in the background when asked to close. This option changes Orage to quit and never stay in background when it is asked to close.
id: Biasanya Orage tetap berjalan di latar belakang ketika akan ditutup. Opsi ini mengubah Orage untuk berhenti dan tidak berjalan di latar belakang ketika akan ditutup.

en: Calendar
id: Kalender

en: Calendar day double click shows
id: Klik ganda tanggalan di kalender akan menampilkan

en: Calendar files
id: Berkas kalender

en: Calendar info boxes
id: Kolom info kalender

en: Calendar start
id: Mulai kalender

en: Calendar visibility
id: Tampakan kalender

en: Calendar visual details
id: Detil visual kalender

en: Calendar window
id: Jendela kalender

en: Canada
id: Kanada

en: Canada/Atlantic
id: Kanada/Atlantik

en: Canada/Central
id: Kanada/Tengah

en: Canada/East-Saskatchewan
id: Kanada/Saskatchewan Timur

en: Canada/Eastern
id: Kanada/Timur

en: Canada/Mountain
id: Kanada/Gunung

en: Canada/Newfoundland
id: Kanada/Newfoundland

en: Canada/Pacific
id: Kanada/Pasifik

en: Canada/Saskatchewan
id: Kanada/Saskatchewan

en: Canada/Yukon
id: Kanada/Yukon

en: Categories
id: Kategori

en: Category:
id: Kategori:

en: Change mode
id: Mode ubah

en: Check this if you only want to see the first repeating event. By default all are shown.
    Note that this also shows all urgencies.
    Note that repeating events may appear earlier in the list as the first occurrence only is listed.
id: Centang ini jika anda hanya ingin melihat even pengulangan pertama. Standarnya semua ditampilkan.
    Dengan catatan ini juga menampilkan semua hal yang penting.
    Dengan catatan even pengulangan dapat muncul sebelumnya dalam daftar karena hanya pengulangan pertama juga ditampilkan.

en: Check this if you want to see old events also. This can only be selected after 'only first repeating' is enabled to avoid very long lists.
    Note that extra days selection still defines if newer appointments are listed'.
id: Centang ini jika anda ingin melihat juga even lama. Ini hanya dapat dipilih setelah 'hanya pengulangan pertama' diaktifkan untuk menghindari daftar yang panjang.
    Dengan catatan pilihan hari tambahan tetap menentukan jika janji baru ditampilkan.

en: Chile
id: Chili

en: Chile/Continental
id: Chili/Kontinental

en: Chile/EasterIsland
id: Chili/PulauPaskah

en: Click a row to select it and after that you can copy it.
id: Pilih baris untuk memilih dan setelah itu anda dapat menyalinnya.

en: Click to change background colour for clock
id: Klik untuk ganti warna latar belakang untuk jam

en: Click to change default background colour for clocks
id: Klik untuk ganti warna latar belakang standar untuk jam

en: Click to change default font for clock name
id: Klik untuk ganti fonta standar untuk nama jam

en: Click to change default font for clock time
id: Klik untuk ganti fonta standar untuk waktu jam

en: Click to change default text colour for clocks
id: Klik untuk ganti warna teks standar untuk jam

en: Click to change font for clock name
id: Klik untuk ganti fonta untuk nama jam

en: Click to change font for clock time
id: Klik untuk ganti fonta untuk waktu jam

en: Click to change foreground colour for clock
id: Klik untuk ganti warna latar belakang untuk jam

en: Clock Options
id: Opsi Jam

en: Clock Parameters
id: Parameter Jam

en: Clock size:
id: Ukuran jam:

en: Clock sizes vary
id: Ukuran jam beragam

en: Close
id: Tutup

en: Colors of categories - Orage
id: Warna kategori - Orage

en: Completed
id: Terselesaikan

en: Complexity
id: Kompleksitas

en: Copy
id: Salin

en: Country
id: Negara

en: Created alarm list for foreign file: %s (%s)
id: Buat daftar alarm untuk berkas asing: %s (%s)

en: Created alarm list for main Orage file:
id: Buat daftar alarm untuk berkas utama Orage:

en: Cross this to use default instead of selected value
id: Silang ini untuk menggunakan standar daripada nilai terpilih

en: Cross this to use system default font instead of selected font
id: Sila ini untuk menggunakan fonta standar sistem daripada fonta terpilih

en: Cross this to use system default instead of selected color
id: Silang ini untuk menggunakan standar sistem daripada warna terpilih

en: Current categories
id: Kategori saat ini

en: Current file is copied and stays unmodified in the old place.
id: Berkas saat ini telah tersalin dan tetap tak termodifikasi di tempat lama.

en: Current file is moved and vanishes from the old place.
id: Berkas saat ini telah dipindah dan hilang dari tempat lama.

en: Current file:
id: Berkas saat ini:

en: Current foreign files
id: Berkas asing saat ini

en: D_uplicate
id: D_uplikat

en: Daily
id: Harian

en: Day view window default first day
id: Jendela lihat hari bawaan hari pertama

en: Days view
id: Tampilan hari

en: Dayview
id: Tampilan hari

en: Decorations:
id: Dekorasi:

en: Default timezone not found, please, set it manually.
id: Zona waktu standar tak ditemukan, silakan, atur secara manual.

en: Default timezone set to %s.
id: Zona waktu standar diatur ke %s.

en: Delete
id: Hapus

en: Desktop calendar
id: Kalender destop

en: Do not show window decorations (borders)
id: Jangan tampilkan dekorasi jendela (batas)

en: Do you want to continue?
id: Anda ingin melanjutkan?

en: Done
id: Selesai

en: Double click line to edit it.
    
    Flags in order:
    	 1. Alarm: n=no alarm
    		 A=Alarm is set P=Persistent alarm is set
    	 2. Recurrence: n=no recurrence
    		 H=Hourly D=Daily W=Weekly M=Monthly Y=Yearly
    	 3. Type: f=free B=Busy
    	 4. Located in file:
    		O=Orage A=Archive F=Foreign
    	 5. Appointment type:
    		E=Event T=Todo J=Journal
id: Klik ganda pada baris untuk menyunting.
    
    Panji (sesuai urutan):⏎
    ⇥ 1. Alarm: n=tanpa alarm⏎
    ⇥⇥ A=Alarm terpasang P=Alarm berulang terpasang⏎
    ⇥ 2. Pengulangan: n=tanpa pengulangan⏎
    ⇥⇥ H=Jam-an D=Harian W=Mingguan M=Bulanan Y=Tahunan⏎
    ⇥ 3. Tipe: f=bebas B=Sibuk⏎
    ⇥ 4. Lokasi dalam berkas:⏎
    ⇥⇥O=Orage A=Arsip F=Tidak dikenal⏎
    ⇥ 5. Tipe perjanjian:⏎
    ⇥⇥E=Even T=Rencana J=Jurnal

en: Due
id: Tempo

en: Duplicate
id: Duplikat

en: Duration
id: Durasi

en: Dynamic icon shows current month and day of the month.
id: Ikon dinamis menampilkan bulan ini dan hari dalam bulan.

en: Each
id: Tiap

en: End
id: Akhir

en: Enter any valid strftime function parameter.
id: Masukkan parameter fungsi strftime benar apapun.

en: Equal
id: Sama

en: Error happened when adding appointment. Look more details from the log file.
id: Galat terjadi ketika menambah janji. Lihat detail lebih rinci di berkas catatan.

en: Etc
id: Dll

en: Etc/GMT
id: Dll/GMT

en: Etc/GMT+0
id: Dll/GMT+0

en: Etc/GMT+1
id: Dll/GMT+1

en: Etc/GMT+10
id: Dll/GMT+10

en: Etc/GMT+11
id: Dll/GMT+11

en: Etc/GMT+12
id: Dll/GMT+12

en: Etc/GMT+2
id: Dll/GMT+2

en: Etc/GMT+3
id: Dll/GMT+3

en: Etc/GMT+4
id: Dll/GMT+4

en: Etc/GMT+5
id: Dll/GMT+5

en: Etc/GMT+6
id: Dll/GMT+6

en: Etc/GMT+7
id: Dll/GMT+7

en: Etc/GMT+8
id: Dll/GMT+8

en: Etc/GMT+9
id: Dll/GMT+9

en: Etc/GMT-0
id: Dll/GMT-0

en: Etc/GMT-1
id: Dll/GMT-1

en: Etc/GMT-10
id: Dll/GMT-10

en: Etc/GMT-11
id: Dll/GMT-11

en: Etc/GMT-12
id: Dll/GMT-12

en: Etc/GMT-13
id: Dll/GMT-13

en: Etc/GMT-14
id: Dll/GMT-14

en: Etc/GMT-2
id: Dll/GMT-2

en: Etc/GMT-3
id: Dll/GMT-3

en: Etc/GMT-4
id: Dll/GMT-4

en: Etc/GMT-5
id: Dll/GMT-5

en: Etc/GMT-6
id: Dll/GMT-6

en: Etc/GMT-7
id: Dll/GMT-7

en: Etc/GMT-8
id: Dll/GMT-8

en: Etc/GMT-9
id: Dll/GMT-9

en: Etc/GMT0
id: Dll/GMT0

en: Etc/Greenwich
id: Dll/Greenwich

en: Etc/UCT
id: Dll/UCT

en: Etc/UTC
id: Dll/UTC

en: Etc/Universal
id: Dll/Universal

en: Etc/Zulu
id: Dll/Zulu

en: Europe
id: Eropa

en: Europe/Amsterdam
id: Eropa/Amsterdam

en: Europe/Andorra
id: Eropa/Andorra

en: Europe/Athens
id: Eropa/Athena

en: Europe/Belfast
id: Eropa/Belfast

en: Europe/Belgrade
id: Eropa/Beograd

en: Europe/Berlin
id: Eropa/Berlin

en: Europe/Bratislava
id: Eropa/Bratislava

en: Europe/Brussels
id: Eropa/Brussels

en: Europe/Bucharest
id: Eropa/Bucharest

en: Europe/Budapest
id: Eropa/Budapest

en: Europe/Busingen
id: Eropa/Busingen

en: Europe/Chisinau
id: Eropa/Chisinau

en: Europe/Copenhagen
id: Eropa/Kopenhagen

en: Europe/Dublin
id: Eropa/Dublin

en: Europe/Gibraltar
id: Eropa/Gibraltar

en: Europe/Guernsey
id: Eropa/Guernsey

en: Europe/Helsinki
id: Eropa/Helsinki

en: Europe/Isle_of_Man
id: Eropa/Isle_of_Man

en: Europe/Istanbul
id: Eropa/Istanbul

en: Europe/Jersey
id: Eropa/Jersey

en: Europe/Kaliningrad
id: Eropa/Kaliningrad

en: Europe/Kiev
id: Eropa/Kiev

en: Europe/Lisbon
id: Eropa/Lisabon

en: Europe/Ljubljana
id: Eropa/Ljubljana

en: Europe/Mariehamn
id: Eropa/Mariehamn

en: Europe/Minsk
id: Eropa/Minsk

en: Europe/Monaco
id: Eropa/Monako

en: Europe/Moscow
id: Eropa/Moskow

en: Europe/Nicosia
id: Eropa/Nikosia

en: Europe/Oslo
id: Eropa/Oslo

en: Europe/Paris
id: Eropa/Paris

en: Europe/Podgorica
id: Eropa/Podgorica

en: Europe/Prague
id: Eropa/Praha

en: Europe/Riga
id: Eropa/Riga

en: Europe/Rome
id: Eropa/Roma

en: Europe/Samara
id: Eropa/Samara

en: Europe/San_Marino
id: Eropa/San_Marino

en: Europe/Sarajevo
id: Eropa/Sarajevo

en: Europe/Simferopol
id: Eropa/Simferopol

en: Europe/Skopje
id: Eropa/Skopje

en: Europe/Sofia
id: Eropa/Sofia

en: Europe/Stockholm
id: Eropa/Stockholm

en: Europe/Tallinn
id: Eropa/Tallinn

en: Europe/Tirane
id: Eropa/Tirane

en: Europe/Tiraspol
id: Eropa/Tiraspol

en: Europe/Uzhgorod
id: Eropa/Uzhgorod

en: Europe/Vaduz
id: Eropa/Vaduz

en: Europe/Vatican
id: Eropa/Vatikan

en: Europe/Vienna
id: Eropa/Wina

en: Europe/Vilnius
id: Eropa/Vilnius

en: Europe/Volgograd
id: Eropa/Volgograd

en: Europe/Warsaw
id: Eropa/Warsawa

en: Europe/Zagreb
id: Eropa/Zagreb

en: Europe/Zaporozhye
id: Eropa/Zaporozhye

en: Europe/Zurich
id: Eropa/Zurich

en: Event
id: Even

en: Event list
id: Senarai even

en: Event list window
id: Jendela daftar even

en: Event that will happen sometime. For example:
    Meeting or birthday or TV show.
id: Even yang suatu waktu mungkin terjadi. Misalnya:
    Rapat atau ulang tahun atau acara TV.

en: Exceptions
id: Pengecualian

en: Exchange data - Orage
id: Pertukaran data - Orage

en: Excluded days are full days where this appointment is not happening
id: Hari dikecualikan adalah hari penuh tempat janji ini tidak terjadi

en: Export
id: Ekspor

en: Extra days to show:
id: Hari ekstra untuk ditampilkan:

en: Extra settings
id: Pengaturan tambahan

en: File does not exist.
id: Berkas tidak ada.

en: Filename is empty.
id: Nama berkas kosong.

en: Find
id: Cari

en: First Orage start. Searching default timezone.
id: Pertama memulai Orage. Mencari zona waktu standar.

en: First day of week
id: Hari pertama dalam pekan

en: Flags
id: Bendera

en: Font for name of clock:
id: Fonta untuk nama jam:

en: Font for time of clock:
id: Fonta untuk waktu jam:

en: Foreground (=text) color:
id: Warna latar depan (=teks):

en: Foreign file add failed
id: Penambahan berkas asing gagal

en: Foreign file default visual alarm
id: Alarm visual standar berkas tak dikenal

en: Foreign file:
id: Berkas asing:

en: Foreign files
id: Berkas asing

en: Forward
id: Maju

en: Forward one day
id: Maju satu hari

en: Forward one week
id: Maju satu minggu

en: Found external update on file %s.
id: Menemukan pemutakhiran eksternal pada berkas %s.

en: Free
id: Bebas

en: Frequency
id: Frekuensi

en: Fri
id: Jum

en: GMT Offset
id: Ofset GMT

en: General
id: Umum

en: General Preferences
id: Pengaturan Umum

en: GlobalTime window raise failed
id: Gagal menaikan jendela Waktu Global

en: Globaltime
id: Waktu Global

en: Globaltime Preferences
id: Pengaturan Waktu Global

en: Globaltime preferences
id: Pengaturan waktu global

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Hourly
id: Setiap Jam

en: If you set this 8 or bigger, the appointment is NOT shown on list windows.
    You can use that feature to unclutter your list windows, but it makes it more difficult to find this appointment.
    (Alarms will still fire normally.)
    (There is undocumented parameter so that you can change the default limit of 8.)
id: Jika anda mengatur ini 8 atau lebih besar, janji TIDAK ditampilkan di daftar jendela.
    Anda dapat menggunakan fitur tersebut untuk merapikan daftar jendela, tapi membuatnya susah menemukan janji ini.
    (Alarm tetap akan berbunyi normalnya.)
    (Ada parameter yang tidak didokumentasikan sehingga anda dapat mengubah batas standar 8.)

en: Import
id: Impor

en: Import file preprocessing done
id: Impor praproses berkas selesai

en: Import/export
id: Impor/ekspor

en: Included times have same timezone than start time, but they may have different time
id: Waktu disertakan memiliki zona waktu yang sama dengan waktu mulai, tapi mungkin memiliki waktu yang berbeda

en: Indian
id: Hindia

en: Indian/Antananarivo
id: Hindia/Antananarivo

en: Indian/Chagos
id: Hindia/Chagos

en: Indian/Christmas
id: Hindia/Christmas

en: Indian/Cocos
id: Hindiaa/Cocos

en: Indian/Comoro
id: Hindia/Komoro

en: Indian/Kerguelen
id: Hindia/Kerguelen

en: Indian/Mahe
id: Hindia/Mahe

en: Indian/Maldives
id: Hindia/Maladewa

en: Indian/Mauritius
id: Hindia/Mauritius

en: Indian/Mayotte
id: Hindia/Mayotte

en: Indian/Reunion
id: Hindia/Reunion

en: It was probably removed, please refresh your screen.
id: Janji mungkin telah dihapus, tolong segarkan layar anda.

en: Journal
id: Jurnal

en: Journal entries starting from:
id: Entri jurnal dimulai dari:

en: Keep on top
id: Tetap di atas

en: Limit
id: Batas

en: Limit frequency to certain interval.
     For example: Every third day:
     Frequency = Daily and Interval = 3
id: Batas frekuensi untuk interval tertentu.
     Misalnya: Tiap hari ketiga:
     Frekuensi = Harian dan Interval = 3

en: Line %d:
id: Baris %d:

en: Local timezone:
id: Zona waktu lokal:

en: Localtime
id: Waktu lokal

en: Location
id: Lokasi

en: Look more details from the log file. (Perhaps file was updated external from Orage?)
id: Lihat detail lebih rinci dari berkas catatan. (Mungkin berkas dimutakhirkan selain menggunakan Orage?)

en: Main settings
id: Pengaturan utama

en: Maintainer
id: Pemelihara

en: Make a note that something happened. For example:
    Remark that your mother called or first snow came.
id: Buat catatan tentang sesuatu yang terjadi. Misalnya:
    Catat kapan ibu anda menelepon atau turun salju pertama.

en: Manage your time with Orage
id: Atur waktu anda dengan Orage

en: Mexico
id: Meksiko

en: Mexico/BajaNorte
id: Meksiko/BajaNorte

en: Mexico/BajaSur
id: Meksiko/BajaSur

en: Mexico/General
id: Meksiko/Umum

en: Mideast
id: TimurTengah

en: Mideast/Riyadh87
id: TimurTengah/Riyadh87

en: Mideast/Riyadh88
id: TimurTengah/Riyadh88

en: Mideast/Riyadh89
id: TimurTengah/Riyadh89

en: Minimized
id: Minimalkan

en: Mon
id: Sen

en: Monthly
id: Bulanan

en: Move
id: Pindah

en: NEW
id: BARU

en: NEW COPY
id: SALINAN BARU

en: Name is empty.
id: Nama kosong.

en: Name of the clock:
id: Nama jam:

en: Named appointments:
id: Janji yang dinamai:

en: Never
id: Tak pernah

en: New
id: Baru

en: New appointment
id: Janji Baru

en: New appointment - Orage
id: Janji baru - Orage

en: New file:
id: Berkas baru:

en: Next active alarms:
id: Alarm aktif selanjutnya:

en: No rows have been selected.
id: Tak ada baris dipilih.

en: No title defined
id: Belum ada judul

en: No, cancel the removal
id: Tidak, batalkan pembuangan

en: No, do not leave
id: Tidak, tetap di sini

en: None
id: Tak ada

en: Not possible to delete the last clock.
id: Tidak diperbolehkan menghapus jam terakhir.

en: Not set
id: Tak diatur

en: Note
id: Catatan

en: Note that only main file appointments are read.
    Archived and Foreign events are not exported.
id: Perhatikan bahwa hanya berkas janji utama yang dibaca.
    Even Arsip dan Asing tidak diekspor.

en: Note that only main file appointments are read.
    Foreign events are not exported.
id: Perhatikan bahwa hanya janji utama yang dibaca.
    Even asing tidak diekspor.

en: Note that you can not change the height of horizontal panels
id: Perlu dicatat bahwa anda tak dapat mengubah tinggi dari panel horizontal

en: Note that you can not change the width of vertical panels
id: Perlu dicatat bahwa anda tak dapat mengubah lebar dari panel vertikal

en: Notify notification
id: Beritahu sistem notifikasi

en: Number of days to show in event window
id: Jumlah hari untuk ditampilkan di jendela peristiwa

en: Number of extra days to show in event list
id: Jumlah hari tambahan untuk ditampilkan di senarai peristiwa

en: Often you want to get alarm:
     1) before Event start
     2) before Todo end
     3) after Todo start
id: Anda sering menginginkan alarm:
     1) sebelum Even dimulai
     2) sebelum Untuk Dikerjakan selesai
     3) setelah Untuk Dikerjakan mulai

en: On calendar window open
id: Saat jendela kalender terbuka

en: Open
id: Buka

en: Options:
id: Opsi:

en: Orage - day view
id: Orage - tampilan hari

en: Orage Calendar
id: Kalender Orage

en: Orage Calendar Preferences
id: Pengaturan Kalender Orage

en: Orage Globaltime
id: Waktu Global Orage

en: Orage Panel Clock
id: Jam Panel Orage

en: Orage Preferences
id: Pengaturan Orage

en: Orage appointment UIDs separated by commas.
id: UID janji Orage dipisahkan oleh koma.

en: Orage can only handle 10 foreign files. Limit reached.
id: Orage hanya dapat menangani 10 berkas asing. Batas tercapai.

en: Orage clock Preferences
id: Pengaturan jam Orage

en: Orage default alarm
id: Alarm standar Orage

en: Orage default file
id: Berkas standar Orage

en: Orage files
id: Berkas Orage

en: Orage internal file rename only.
    Does not touch external filesystem at all.
    New file must exist.
id: Hanya ganti nama berkas internal Orage.
    Tak menyentuh sistem berkas eksternal sama sekali.
    Berkas baru harus ada.

en: Orage main calendar file
id: Berkas kalender utama Orage

en: Orage preferences
id: Pengaturan Orage

en: Orage window
id: Jendela Orage

en: Pacific
id: Pasifik

en: Pacific/Apia
id: Pasifik/Apia

en: Pacific/Auckland
id: Pasifik/Auckland

en: Pacific/Chatham
id: Pasifik/Chatham

en: Pacific/Chuuk
id: Pasifik/Chuuk

en: Pacific/Easter
id: Pasifik/Paskah

en: Pacific/Efate
id: Pasifik/Efate

en: Pacific/Enderbury
id: Pasifik/Enderbury

en: Pacific/Fakaofo
id: Pasifik/Fakaofo

en: Pacific/Fiji
id: Pasifik/Fiji

en: Pacific/Funafuti
id: Pasifik/Funafuti

en: Pacific/Galapagos
id: Pasifik/Galapagos

en: Pacific/Gambier
id: Pasifik/Gambier

en: Pacific/Guadalcanal
id: Pasifik/Guadalcanal

en: Pacific/Guam
id: Pasifik/Guam

en: Pacific/Honolulu
id: Pasifik/Honolulu

en: Pacific/Johnston
id: Pasifik/Johnston

en: Pacific/Kiritimati
id: Pasifik/Kiritimati

en: Pacific/Kosrae
id: Pasifik/Kosrae

en: Pacific/Kwajalein
id: Pasifik/Kwajalein

en: Pacific/Majuro
id: Pasifik/Majuro

en: Pacific/Marquesas
id: Pasifik/Marquesas

en: Pacific/Midway
id: Pasifik/Midway

en: Pacific/Nauru
id: Pasifik/Nauru

en: Pacific/Niue
id: Pasifik/Niue

en: Pacific/Norfolk
id: Pasifik/Norfolk

en: Pacific/Noumea
id: Pasifik/Noumea

en: Pacific/Pago_Pago
id: Pasifik/Pago_Pago

en: Pacific/Palau
id: Pasifik/Palau

en: Pacific/Pitcairn
id: Pasifik/Pitcairn

en: Pacific/Pohnpei
id: Pasifik/Pohnpei

en: Pacific/Ponape
id: Pasifik/Ponape

en: Pacific/Port_Moresby
id: Pasifik/Port_Moresby

en: Pacific/Rarotonga
id: Pasifik/Rarotonga

en: Pacific/Saipan
id: Pasifik/Saipan

en: Pacific/Samoa
id: Pasifik/Samoa

en: Pacific/Tahiti
id: Pasifik/Tahiti

en: Pacific/Tarawa
id: Pasifik/Tarawa

en: Pacific/Tongatapu
id: Pasifik/Tongatapu

en: Pacific/Truk
id: Pasifik/Truk

en: Pacific/Wake
id: Pasifik/Wake

en: Pacific/Wallis
id: Pasifik/Wallis

en: Pacific/Yap
id: Pasifik/Yap

en: Persistent alarm
id: Alarm persisten

en: Pick the date
id: Pilih tanggal

en: Pick timezone
id: Pilih zona waktu

en: Postpone
id: Tunda

en: Previous/Next Change
id: Perubahan Sebelumnya/Berikutnya

en: Priority
id: Prioritas

en: Procedure
id: Prosedur

en: READ ONLY
id: HANYA BACA

en: READ WRITE
id: BACA TULIS

en: Raising GlobalTime window...
id: Munculkan jendela Waktu Global...

en: Read from file:
id: Baca dari berkas:

en: Read only
id: Hanya baca

en: Recurrence
id: Pengulangan

en: Refresh
id: Segarkan

en: Refreshing alarms and calendar due to external file update.
id: Menyegarkan alarm dan kalender karena pemutakhiran berkas eksternal.

en: Remind me again after the specified time
id: Ingatkan saya lagi setelah waktu yang ditentukan

en: Reminder
id: Pengingat

en: Reminder - Orage
id: Pengingat - Orage

en: Rename
id: Ganti nama

en: Repeat
id: Ulang

en: Repeat alarm sound
id: Ulang suara alarm

en: Repeat forever
id: Ulang selamanya

en: Repeat until
id: Ulang sampai

en: Return all archived events into main orage file and remove arch file.
    This is useful for example when doing export and moving orage
    appointments to another system.
id: Kembalikan semua even yang diarsipkan ke berkas utama orage dan hapus berkas arsitektur.
    Ini berguna sebagai contoh ketika melakukan ekspor dan memindahkan janji
    orage ke sistem lain.

en: Revert
id: Kembalikan

en: Revert archive now
id: Ulang arsip sekarang

en: Same filename already exists in Orage.
id: Nama berkas yang sama telah ada di Orage.

en: Same name already exists in Orage.
id: Nama yang sama telah ada di Orage.

en: Sat
id: Sab

en: Sav_e and close
id: S_impan dan tutup

en: Save
id: Simpan

en: Save and close
id: Simpan dan tutup

en: Search
id: Telusur

en: Search text
id: Telusur teks

en: Select
id: Pilih

en: Select _Today
id: Pilih _Hari Ini

en: Select a file...
id: Pilih berkas...

en: Select previously selected date
id: Pilih tanggal yang sebelumnya

en: Select this if you want Orage to remind you even if it has not been active when the alarm happened.
id: Pilih ini jika anda ingin Orage untuk mengingatkan anda bahkan ketika pengaturan ini belum diaktifkan ketika alarm berbunyi.

en: Select this if you want Orage window alarm
id: Pilih ini jika anda ingin alarm jendela Orage

en: Select this if you want audible alarm
id: Pilih ini jika anda ingin alarm yang dapat didengar

en: Select this if you want notification alarm
id: Pilih ini jika anda ingin alarm pemberitahuan

en: Select this if you want notification to expire automatically
id: Pilih ini jika anda ingin pemberitahuan untuk otomatis kadaluarsa

en: Select this if you want procedure or script alarm
id: Pilih ini jika anda ingin prosedur atau skrip alarm

en: Select today's date
id: Pilih tanggal hari ini

en: Selected day
id: Hari dipilih

en: Separate filenames with comma(,).
     NOTE: comma is not valid character in filenames for Orage.
id: Pisahkan nama berkas dengan koma(,).
     CATATAN: koma bukan karakter yang sah pada nama berkas untuk Orage.

en: Set
id: Atur

en: Set current settings from default alarm
id: Atur pengaturan saat ini dari alarm standar

en: Set this if you want to make sure that this file is never modified by Orage.
    Note that modifying foreign files may make them incompatible with the original tool, where they came from!
id: Atur ini jika anda ingin memastikan bahwa berkas ini tak akan pernah dimodifikasi oleh Orage.
    Perlu dicatat bahwa memodifikasi berkas asing dapat menyebabkan mereka tidak cocok dengan alat aslinya, tempat mereka berasal!

en: Set timeout
id: Atur waktu habis

en: Settings for the Xfce 4 Calendar Application (Orage)
id: Pengaturan untuk Aplikasi Kalender Xfce 4 (Orage)

en: Show
id: Tampilkan

en: Show _Globaltime
id: Tampilkan Waktu _Global

en: Show _frame
id: Tampilkan _bingkai

en: Show borders
id: Tampilkan batas

en: Show clocks from different countries
id: Tampilkan jam dari beragam negara

en: Show day names
id: Tampilkan nama hari

en: Show in pager
id: Tampilkan di pemisah

en: Show in systray
id: Tampilkan di baki sistem

en: Show in taskbar
id: Tampilkan di batang kerja

en: Show menu
id: Tampilkan menu

en: Show month and year
id: Tampilkan bulan dan tahun

en: Show on all desktops
id: Tampilkan di semua desktop

en: Show only first repeating event
id: Hanya tampilkan even pengulangan pertama

en: Show time and date?
id: Tampilkan jam dan tanggal?

en: Show todo list
id: Tampilkan senarai harus dikerjakan

en: Show week numbers
id: Tampilkan nomor minggu

en: Something that you should do sometime. For example:
    Wash your car or test new version of Orage.
id: Sesuatu yang harus anda lakukan suatu waktu. Misalnya:
    Cuci mobil anda atau tes versi baru Orage.

en: Sound
id: Suara

en: Sound Files
id: Berkas Suara

en: Sound command
id: Perintah suara

en: Specify which weekday for monthly and yearly events.
     For example:
     Second Wednesday each month:
    	Frequency = Monthly,
    	Weekdays = check only Wednesday,
    	Which day = select 2 from the number below Wednesday
id: Tentukan hari kerja apa untuk even bulanan dan tahunan.
     Misalnya:
     Rabu kedua tiap bulan:
    	Frekuensi = Bulanan,
    	Hari kerja = hanya cek Rabu,
    	Hari apa = pilih 2 dari nomor di bawah Rabu

en: Standard
id: Standar

en: Start
id: Mulai

en: Starting archive removal.
id: Memulai penghapusan arsip.

en: Starting import file preprocessing
id: Memulai impor praproses berkas

en: Store current settings as default alarm
id: Simpan pengaturan saat ini sebagai alarm standar

en: Sun
id: Ahd

en: TODO base
id: Dasar TODO

en: TODO reoccurrency is based on complete time and repeats after the interval counted from the last completed time.
    (Note that you can not tell anything about the history of the TODO since reoccurrence base changes after each completion.)
id: TODO terjadi kembali didasarkan atas waktu lengkap dan pengulangan setelah interval dihitung dari waktu yang terakhir diselesaikan.
    (Perlu dicatat bahwa anda tidak dapat memberitahu apapun tentang riwayat TODO karena terjadi kembali berubah tiap kali selesai.)

en: TODO reoccurs regularly starting on start time and repeating after each interval no matter when it was last completed
id: TODO rutin terjadi kembali dimulai sejak waktu mulai dan mengulanginya setelah tiap interval tidak perduli kapan terakhir selesainya

en: Test this alarm by raising it now
id: Tes alarm ini dengan menaikkannya sekarang

en: Text Default Formatting
id: Format Standar Teks

en: Text Formatting
id: Format Teks

en: The appointment information has been modified.
id: Informasi janji telah dimodifikasi.

en: The end of this appointment is earlier than the beginning.
id: Akhir janji ini lebih awal dari pada awalnya.

en: These shorthand commands take effect immediately:
        <D> inserts current date in local date format
        <T> inserts time and
        <DT> inserts date and time.
    
    These are converted only later when they are seen:
        <&Ynnnn> is translated to current year minus nnnn.
    (This can be used for example in birthday reminders to tell how old the person will be.)
id: Perintah jalan pintas ini akan langsung mempunyai efek:
        <D> masukkan tanggal saat ini dalam format tanggal lokal
        <T> masukkan waktu dan
        <DT> masukkan tanggal dan waktu.
    
    Ini hanya akan dikonversi nanti ketika terlihat:
        <&Ynnnn> diterjemahkan ke tahun saat ini minus nnnn.
    (Ini dapat digunakan sebagai contoh dalam pengingat ulang tahun untuk memberitahu seberapa tua seseorang nantinya.)

en: This appointment does not exist.
id: Perjanjian tersebut tidak ditemukan.

en: This appointment will be permanently removed.
id: Perjanjian ini akan dihapus secara permanen.

en: This command is given to shell to make sound in alarms.
id: Perintah ini diberikan ke shell untuk membuat suara pada alarm.

en: This internal name is displayed to user instead of file name.
id: Nama internal ini ditampilkan ke pengguna ketimbang nama berkas.

en: This is just the default value, you can change it in the actual eventlist window.
id: Ini hanya nilai standar, anda dapat mengubahnya di dalam jendela senarai peristiwa sebenarnya.

en: This is special category, which can be used to color this appointment in list views.
id: Ini adalah kategori spesial, yang dapat digunakan untuk mewarnai janji ini di tampilan senarai.

en: This program uses strftime function to get time.
    Use any valid code to get time in the format you prefer.
    Some common codes are:
    	%A = weekday			%B = month
    	%c = date & time		%R = hour & minute
    	%V = week number		%Z = timezone in use
    	%H = hours 				%M = minute
    	%X = local time			%x = local date
id: Program ini menggunakan fungsi strftime untuk mendapatkan waktu.
    Gunakan kode benar apapun untuk mendapatkan waktu dalam format yang anda inginkan.
    Beberapa kode yang umum antara lain:
    	%A = hari kerja			%B = bulan
    	%c = tanggal & waktu		%R = jam & menit
    	%V = nomor minggu		%Z = zona waktu yang digunakan
    	%H = jam				%M = menit
    	%X = waktu lokal			%x = tanggal lokal

en: Thu
id: Kam

en: Time
id: Waktu

en: Timezone
id: Zona waktu

en: Timezone of the clock:
id: Zona waktu jam:

en: Title
id: Judul

en: Title
id: Judul

en: Title: %s
    %s Start:	%s
     Due:	%s
     Done:	%s%s
id: Judul: %s
    %s Mulai:	%s
    Tempo:	%s
    Selesai:	%s%s

en: Title: %s
    %s Start:	%s
     End:	%s%s
id: Judul: %s
    %s Mulai:	%s
    Selesai:	%s%s

en: Today
id: Hari Ini

en: Todo
id: Untuk dikerjakan

en: Tooltip:
id: Tip alat:

en: Tue
id: Sel

en: Type
id: Tipe

en: US
id: AS

en: US/Alaska
id: AS/Alaska

en: US/Aleutian
id: AS/Aleutian

en: US/Arizona
id: AS/Arizona

en: US/Central
id: AS/Tengah

en: US/East-Indiana
id: AS/Indiana-Timur

en: US/Eastern
id: AS/Timur

en: US/Hawaii
id: AS/Hawaii

en: US/Indiana-Starke
id: AS/Indiana-Starke

en: US/Michigan
id: AS/Michigan

en: US/Mountain
id: AS/Gunung

en: US/Pacific
id: AS/Pasifik

en: US/Pacific-New
id: AS/Pasifik-Baru

en: US/Samoa
id: AS/Samoa

en: Underline for name of clock:
id: Garis bawah untuk nama jam:

en: Underline for time of clock:
id: Garis bawah untuk waktu jam:

en: Underline name of clock:
id: Garis bawahi nama jam:

en: Underline time of clock:
id: Garis bawahi waktu jam:

en: Unknown
id: Tak diketahui

en: Usage: orage [options] [files]
id: Penggunaan: orage [opsi] [berkas]

en: Use
id: Gunakan

en: Use Orage window
id: Gunakan jendela Orage

en: Use default
id: Gunakan standar

en: Use dynamic icon
id: Gunakan ikon dinamis

en: Use dynamic tray icon
id: Gunakan ikon baki dinamis

en: Use normal decorations
id: Gunakan dekorasi normal

en: Use notification
id: Gunakan pemberitahuan

en: Use this if you need complex times like:
     Every Saturday and Sunday or 
     First Tuesday every month
id: Gunakan ini jika anda butuh waktu kompleks seperti:
     Setiap Sabtu dan Minggu atau 
     Selasa pertama setiap bulan

en: Use this if you want regular repeating event
id: Gunakan ini jika anda ingin even berulang reguler

en: Use this timer if Orage has problems waking up properly after suspend or hibernate. (For example tray icon not refreshed or alarms not firing.)
id: Gunakan penghitung ini jika Orage mempunyai masalah kembali aktif setelah suspensi atau hibernasi. (Misalnya ikon baki tidak dikembalikan atau alarm tidak berbunyi.)

en: Use wakeup timer
id: Gunakan penghitung bangun

en: Varying
id: Beragam

en: View selected _date
id: Tampilkan _tanggal terpilih

en: View selected _week
id: Tampilkan _minggu terpilih

en: Visible name:
id: Nama terlihat:

en: Wed
id: Rab

en: Weekdays
id: Hari kerja

en: Weekly
id: Mingguan

en: Which day
id: Hari apa

en: Write to file:
id: Tulis ke berkas:

en: Yearly
id: Tahunan

en: Yes, ignore modifications and leave
id: Ya, urungkan perubahan dan keluar

en: Yes, remove it
id: Ya, boleh dibuang

en: Yes, remove them
id: Ya, boleh dibuang

en: You can change archive threshold in parameters
id: Anda dapat mengganti ambang arsip di parameter

en: You can easily drag these from event-list window.
id: Anda dapat dengan mudah menarik ini dari jendela senarai even.

en: You must enter all escape etc characters yourself.
    This string is just given to shell to process.
    The following special commands are replaced at run time:
    	<&T>  appointment title
    	<&D>  appointment description
    	<&AT> alarm time
    	<&ST> appointment start time
    	<&ET> appointment end time
id: Anda harus memasukkan semua karakter keluar dll sendiri.
    Tali ini hanya diberikan ke shell untuk diproses.
    Perintah khusus berikut diganti saat waktu berjalan:
    	<&T> judul janji
    	<&D> deskripsi janji
    	<&AT> waktu alarm
    	<&ST> waktu mulai janji
    	<&ET> waktu akhir janji

en: You only need this if you do short term (less than 5 hours) suspend or hibernate and your visible time does not include seconds. Under these circumstances it is possible that Orageclock shows time inaccurately unless you have this selected. (Selecting this prevents cpu and interrupt saving features from working.)
id: Anda hanya memerlukan ini jika anda melakukan suspensi atau hibernasi jangka pendek (kurang dari 5 jam) dan waktu anda yang tampak tidak menyertakan detik. Dalam keadaan ini dimungkinkan Orageclock menampilkan waktu secara tidak akurat kecuali anda telah memilih ini. (Memilih ini mencegah cpu dan interupsi menyimpan fitur dari pekerjaan.)

en: You should always define your local timezone.
id: Anda harus selalu menentukan zona waktu lokal anda.

en: You will permanently remove all
    selected appointments.
id: Anda akan menghapus permanen
    semua janji terpilih.

en: _Edit
id: _Sunting

en: _Exchange data
id: _Pertukaran data

en: _File
id: _Berkas

en: _Go
id: _Ke

en: _Help
id: Ba_ntuan

en: _View
id: _Tampilan

en: add new clock using this clock as model
id: tambah jam baru dengan meniru setelan pada jam ini

en: add new empty clock
id: tambah jam kosong baru

en: adjust to change hour
id: sesuaikan untuk ganti jam

en: adjust to change minute. Click arrows with button 2 to change only 1 minute.
id: sesuaikan untuk mengubah menit. Klik panah dengan tombol 2 untuk mengubah hanya satu menit.

en: also old
id: juga tua

en: backward
id: mundur

en: button 1 to change preferences 
    button 2 to adjust time of clocks
id: tombol 1 untuk mengganti pengaturan 
    tombol 2 untuk menyesuaikan waktu jam

en: close window and exit
id: tutup jendela dan keluar

en: days
id: hari

en: delete this clock
id: hapus jam ini

en: enter name of clock
id: masukkan nama jam

en: files=ical files to load into orage
id: berkas=berkas ical untuk dimuat ke dalam orage

en: fix time after suspend/hibernate
id: waktu tepat setelah suspensi/hibernasi

en: floating
id: mengambang

en: forward
id: maju

en: hours
id: jam

en: mins
id: menit

en: move this clock first
id: pindah jam ini ke pertama

en: move this clock last
id: pindah jam ini ke terakhir

en: move this clock left
id: pindah jam ini ke kiri

en: move this clock right
id: pindah jam ini ke kanan

en: not changed
id: tak diubah

en: not changing
id: tak mengubah

en: occurrence
id: kejadian

en: only first repeating
id: hanya pengulangan pertama

en: sec interval
id: detik interval

en: seconds
id: detik

en: set _background color:
id: atur warna latar _belakang:

en: set _height:
id: atur _tinggi:

en: set _width:
id: atur _lebar:

en: set foreground _color:
id: atur warna latar _depan:

en: set the timezone of this clock to be local timezone
id: ubah zona waktu jam ini ke zona waktu lokal

en: set timezone to:
id: atur zona waktu ke:

en: times
id: waktu

en: update colors for categories.
id: mutakhirkan warna untuk kategori.

en: update preferences
id: mutakhirkan pengaturan

en: update this clock
id: mutakhirkan jam ini

en: using GTK+-%d.%d.%d.
id: menggunakan GTK+-%d.%d.%d.
